2 августа 2018, 09:35

Самые богатые люди России увеличили свое состояние на 14 млрд. долларов за 2018 год

2 августа - VK-SMI.RU. Российские долларовые миллиардеры сумели существенно повысить размер своего состояния за текущий год. В общей сложности, прибавка 24-х наиболее обеспеченных предпринимателей из России составила за полгода четырнадцать миллиардов долларов. Такие данные следуют из обновленного отчета индекса BBI.

Так, наиболее обеспеченному российскому предпринимателю Алексею Мордашову за текущий год удалось увеличить свое состояние более чем на 600 миллионов долларов, и теперь его состояние оценивается в 20,4 млрд. долларов. Мордашов по-прежнему стабильно входит в топ-50 наиболее обеспеченных людей планеты, а его состояние в последние годы стабильно растет.

Интересно, что буквально два месяца назад наиболее обеспеченным россиянином аналитики считали Владимира Лисина. Мордашов же тогда занимал второе место в этом списке, хоть ранее оставался на первой позиции почти целый год.

Аналитики BBI проводят свои исследования на основе стоимости акций активов, которыми владеют предприниматели. В свою очередь, эти данные появляются из отчетности самих компаний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники