7 августа 2018, 16:44

Сеть ресторанов McDonald’s в Москве оштрафована на 5,5 миллионов рублей

7 августа - VK-SMI.RU. Руководство московской сети заведений общепита McDonald’s получило внушительный штраф за целый ряд выявленных в ходе проверок нарушений. Специалисты Роспотребнадзора проверили почти сорок пять заведений столичной сети ресторанов, и выявили в них массу нарушений, за которые руководству сети выписан штраф в размере пяти с половиной миллионов рублей.

Отмечается, что эксперты государственного ведомства выявили в заведениях общепита по большей мере нарушения санитарных условий. В частности, во многих ресторанах города зона приготовлении пищи не соответствовала санитарным нормам, что потенциально могло спровоцировать заражение продукции бактериями и, как следствие, отравление клиентов заведения.

Кроме того, выявлены нарушения и на складских помещениях, где хранилась, как непосредственно пищевая продукция ресторана, так и посуда и бытовая техника, в которых ее готовили. Немало проблем было выявлено и в системах вентиляции в ряде заведений McDonald’s.

По данным ведомства, в некоторых случаях администрация ресторанов хранила продукты в ненадлежащих температурных условиях, что могло стать причиной порчи продуктов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники