3 сентября 2023, 08:38

Обычный воздушный шарик в унитазе: опытные хозяйки поделились отличным чистящим средством

Для того, чтобы очистить ободок унитаза от желтизны и других загрязнений, можно использовать воздушный шарик.

На унитазах зачастую встречаются такие виды загрязнений как мочевой камень, известковый налет и ржавчина. Бороться с ними легче, если мыть унитаз регулярно. Иначе вначале появится желтая или белая пленка на унитазе, и чем дольше ее не удалять, тем сложнее будет избавиться от нее в будущем.

Фото: архив редакции Вечерний курьер 

Слой загрязнений будет расти, пленка станет твердой и превратиться в серьезную проблему. Помимо этого стоит учитывать, что загрязнения разрушают унитаз. Он потрескается и начнет течь. Поэтому чистить унитаз необходимо регулярно.

Чтобы избавиться от унитазного камня, необходимы надувной шарик, веревка, скотч, 400 мл уксуса и 1 ст. л. моющего средства для посуды.

В глубокой емкости следует смешать все жидкие ингредиенты. Шарик необходимо надуть, завязать, приклеить в одном месте небольшой кусочек скотча, и опустить в унитаз так чтобы он был там как пробка, но его можно было вынуть за веревку. После этого в туалет следует налить теплой воды до ободка и приготовленный раствор. Крышку унитаза закрывают и оставляют на 3-4 часа.

Фото: архив редакции Вечерний курьер 

После этого необходимо проткнуть шарик иголкой в месте, где приклеен скотч, и достать его за веревку из унитаза. Остатки моющего средства следует смыть, нажав кнопку слива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники