24 декабря 2019, 18:06

Преподаватель из Испании преподала анатомию на своем теле

Преподаватель из Испании преподала анатомию на своем теле

Источник фото: открытые источники

Испанская учительница Вероника Дуке шокировала 8-9 летних детей своей методикой преподавания. Педагог преподала анатомию на своем теле. Ее супруг, Майкл, выложил фотографии урока на своей странице в Twitter. Этот пост собрал более 65 тысяч лайков и 13 тысяч ретвитов пользователей.

Дуке явилась на урок в облегающем костюме с изображением мышц и внутренних органов. Она рассказала, что купила этот необычный наряд на AliExpress, как только увидела его рекламу.

Преподавательница показала детям, где именно находится каждый внутренний орган человека.

Отметим, что 43-летняя Дуке преподает в школе естественные науки, искусство, а также языки уже 15 лет. Сейчас она ведет уроки в третьем классе и старается подать учебный материл необычным способом, то есть, визуализировать знания. Как рассказала сама Вероника Дуке, она применяет этот метод на уроках истории, а также на английском и испанском.

На новаторство учительницы начальных классов общественность отреагировала по-разному. Одни граждане поддержали креативного педагога, отметив, что школьники гораздо лучше усваивают материал, если им преподавать таким способом. Другие же не оценили уроки Дуке по достоинству и даже назвали их неуместными, посчитав, что от увиденного дети могут прийти в настоящий шок.

Противники оригинальных идей уверены, что слишком откровенный и реалистичный показ внутренних органов может навредить психике маленьких детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники