19 января 2020, 09:46

Самый маленький человек в мире умер в Непале в возрасте 27 лет

Самый маленький человек в мире умер в Непале в возрасте 27 лет

Источник фото: открытые источники

В Непале на 28-ом году жизни скончался Хагендра Тапа Магар - самый маленький по росту человек в мире. Сообщение о его смерти появилось на сайте Книги рекордов Гиннесса.

В последнее время Хагендра был болен пневмонией, а также жаловался на сердце и страдал от бронхиальной астмой. В четверг его госпитализировали в больницу, но спасти жизнь парню так и не смогли.

17 января Хапа Магар, чей рост был всего 67,08 сантиметров, ушел из жизни. Его отец вспоминал, что при рождении Хагендара был настолько крошечным, что свободно помещался на его ладони. Тем не менее, когда стал взрослым, не испытывал себя обделенным и радовался жизни.

В Книгу рекордов Гиннесса он попал как самый низкорослый человек в мире, который мог самостоятельно передвигаться. При этом Хагендра был на 7 сантиметров выше, чем филиппинец Джунрей Балауинга. Последний был тяжело болен и сам ходить не мог.

После смерти Непальца звание самого маленького человека в мире перешло к жителю Колумбии Эдуарду Ниньо Эрнандесу. Его рост 70,21 сантиметра.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости со всего света

Добавьте «Вечерний курьер» в источники