10 ноября 2018, 10:44

Красноярская полиция предупреждает водителей об опасности езды в связи с погодными условиями

 

10 ноября - VK-SMI.RU. Представители ГИБДД по Красноярскому краю обращаются к водителям и пешеходам с предупреждением об ухудшении погодных условий, следовательно, ухудшении ситуации на автодорогах региона.

В связи с погодными условиями, на дорогах возможна гололедица и образование снежного наката, в результате чего ухудшается управляемость транспортными средствами и повышается риск дорожных происшествий. Дорожная полиция региона призывает автомобилистов соблюдать правила движения на дорогах, не игнорировать предупреждающие знаки, разметки и световые сигналы, выбирать умеренную скорость движения, в особенности на участках с интенсивным трафиком.

Также ГИБДД призывает водитель избегать опасного маневрирования, соблюдать дистанцию между транспортными средствами и своевременно снижать скорость на опасных участках, участках с пешеходными переходами и перед предупреждающими знаками.

Кроме того, полиция напоминает о необходимости замены летних покрышек на зимние. Также правоохранители обращаются к пешеходам с просьбой соблюдать правила перехода автодорог, делать это только в положенных местах и обязательно убеждаться в безопасности выхода на проезжую часть в этих местах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники