7 ноября 2022, 14:26

Смольный закрывает глаза на грубые нарушения при производстве продукции для школ и детсадов

В Санкт-Петербурге Роспотребнадзор оштрафовал частный комбинат «Артис-Детское питание» на 130 тысяч рублей. Комбинат допускал грубые нарушения при организации производства продуктов для школ и детских садов, ответственные за социальное питание чиновники Смольного проблему игнорировали. 

Комбинат «Артис-Детское питание» был оштрафован по итогам проверки предприятия в поселке Бугры Всеволожского района. Были выявлены грубые нарушения при организации производства пищевой продукции для учебных заведений. При этом СМИ отмечают, что предприятие не первый раз попадается на работе не по правилам, а выписанные Роспотребнадзором в июне 2022 года штрафы до сих пор не оплачены.

В рамках проверки на анализ была отправлена продукция, выпущенная на предприятии, о результатах инспекции не сообщалось. Роспотребнадзор неоднократно фиксировал нарушения у комбината «Артис-Детское питание». В результате одной из проверок на складе комбината была обнаружена опасная рыба и молочные продукты. 

Невзирая на неоднократное выявление нарушений у комбината, ни ответственный за социальное питание вице-губернатор Валерий Москаленко, ни глава Управления соцпитания Алена Мироненко не заявляли о низкокачественной продукции. Исходя из этого складывается мнение, что петербургским чиновникам нет дела до нарушений частного комбината «Артис-Детское питание».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники