27 ноября 2020, 23:28

Губернатор Травников отчитался в Правительстве о ситуации с коронавирусом

Губернатор Новосибирской области и бывший мэр Вологды Андрей Травников предоставил доклад об эпидемиологической ситуации в регионе. Как отметил Травников, в Новосибирской области уже в течение месяца наблюдается снижение выявленных случаев заболевания коронавирусом, что говорит о выходе на плато, информирует «НГС».

В ходе отчета заместителю Председателя Правительства РФ, который проходил 27 ноября путем видеоконференции, Андрей Травников сообщил, что борьба с распространением коронавируса в Новосибирской области находится под контролем и обстановка в целом стабилизировалась. 

«Четыре последние недели идёт снижение количества выявленных инфицированных случаев. За последние сутки подтверждён 181 новый случай, выписано 188 пациентов. Ситуация стабильная, но пока расслабляться нельзя. Значительного снижения нет, но на полке, на плато мы находимся почти пять недель», - заявил губернатор Новосибирской области. 

Как отметил Травников, таких результатов удалось достичь во многом благодаря точному следованию ограничительным мерам — масочному режиму в общественных местах, закрытию точек общественного питания и кинотеатров, а также разворачиванию резервных коек под «ковидных» пациентов. Также Травников добавил, что значительно снизить нагрузку на горячие телефоны медицинских служб позволил портал «Госуслуги», где можно выбрать запись к врачу на удобное время. По словам Травникова, в регионе было увеличено количество проведенных тестов на коронавирус, так как к процессу были подключены 18 лабораторий, больше половины из которых – государственные. Помимо этого, в регионе хорошо налажена доставка продуктов и бесплатных медикаментов, причем неоценимую помощь в этом вопросе оказали волонтёры, которых было задействовано порядка трёх сотен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники