16 декабря 2020, 15:33

В роддоме Норильска родился говорящий младенец

В России родился говорящий младенец. Сразу после появления на свет он начал выговаривать осмысленные слова, сообщает издание 24-7-news.com.

Мальчик родился в роддоме №1 города Норильск (Красноярский край). Его родители - Лиза и Родион Бажеевы - были потрясены тем, когда сын в первый же день выговорил слово «папа», а на следующий день сказал «мама». Не менее удивлены и врачи - обычно дети до месяца даже не «агукают».

«Я была поражена! То, что едва родившийся малыш заговорил, я слышала собственными ушами!», - поведала психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска Марина Панова.

Мальчика назвали Степой. Издание отмечает, что родители ребенка к беременности отнеслись со всей ответственностью. Они штудировали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

Именно развитием родителей психолог и объяснила этот феномен.

«Плод способен обучаться, ещё находясь в утробе мамы, воспринимать мир через неё, через её ощущения. Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребёнок чаще всего рождается одарённым», - пояснила Панова.

Малышу нет еще и месяца, а он уже сам, без помощи родителей, переворачивается на животик и внимательно к ним прислушивается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники