18 декабря 2020, 23:58

Подарки на Новый год с терапевтическим эффектом посоветовали россиянам

О том, какие подарки приятнее всего получать на Новый год, рассказали психологи. 

Специалисты отмечают, что получить сюрприз в новогодние праздники приятно будет каждому, независимо от возраста и уровня доходов, пишет РИА Новости. И не обязательно это должен быть подарок дорогой. 

О том, какие подарки приятнее всего получать, рассказала член Европейской ассоциации психотерапии (EAP) и Профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Обухова.

По ее словам, наибольше радости приносят подарки, которые навевают воспоминания о детстве. Ведь в детстве детей окутывают теплом и заботой. Получая подарок, который переносит в детство, человек попадает в тот приятный эмоциональный фон, уходя хоть на мгновение от проблем взрослой жизни. 

Психолог Ирина Ларина отметила, что приятно получать также подарки, которые дарят ощущение сказки. А для этого можно использовать необычную упаковку. Преподнося такой подарок в квартире, которая празднично украшена, ощущения сказки будут усиливаться. 

«Чем старше мы становимся, тем больше нам не хватает ощущения праздника, сюрпризов, как было в детстве, когда мы бежали к елке, чтобы быстрее увидеть подарки от Деда Мороза и распаковать их», — отмечает Ларина. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники