28 декабря 2020, 12:03

Минобороны России выпустило два календаря на 2021 год

Два новых календаря от Министерства обороны РФ на 2021 год уже доступны для всех желающих — скачать их в высоком разрешении можно на сайте ведомства. В календарях традиционно представлены новейшая российская боевая техника, а также снимки военнослужащих на разных реальных боевых заданиях, пишет «Красная звезда».

Уникальные календари представлены ведомством в рамках проекта «Поражая цели и воображение». Первый календарь на 2021 год носит название «Информации и патронов много не бывает»: его особенность — черно-белая цветовая гамма и масса разнообразных сатирических метких цитат о мужской дружбе, буднях военнослужащих и российской армии. Уникальным календарь делает то, что все представленные снимки были сделаны в условиях реальной боевой работы, и не являются постановочными. Составители календаря отметили, что в такой способ можно острее прочувствовать настоящую жизнь бойцов, и «дух российских военнослужащих».

Второй календарь посвящен современным образцам военной техники — на красочных снимках также представлены только те объекты, которые уже были применены на практике. Впервые предоставлена фотография разведывательно-ударного комплекса БПЛА «Иноходец», многофункционального истребителя Су-57, тяжелой БМП «Армата» Т-15, боевой машины поддержки танков БМПТ-72 «Терминатор» и другого вооружения.

«Календарь под названием «Информации и патронов много не бывает» позволит читателям проникнуться простой и лаконичной мудростью специальных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации», - прокомментировали в Минобороне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники