24 февраля 2021, 10:03

РФ предупредила Киев о последствиях игнорирования Минских соглашений

Заместитель представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Украина рискует полностью потерять Донбасс, если будет продолжать уклоняться от выполнения условий Минских соглашений. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, представитель России заявил, что сообщения Украины по поводу приверженности Минским договоренностям – это всего лишь миф, удобный для Запада и не имеющий ничего общего с реальностью.

Полянский напомнил о словах президента страны Владимира Зеленского, который ранее говорил, что Минские договоренности более необходимы для сохранения санкций против РФ, чем для урегулирования конфликта на Донбассе.

Представитель РФ пригрозил Киеву, предупредив, что подобные «игры» могут привести к самым неприятным для Украины последствиям. При этом Полянский отметил, что Украина получала подобные предупреждения уже неоднократно.

Свои абстрактные угрозы чиновник подкрепил реальными, добавив, что Крым свой выбор давно сделал, а вот Донбасс еще держит дверь открытой. Но закрыться она может в любой момент.

«Для того, чтобы этого не произошло, Украина должна прекратить свои геополитические игры и начать выполнение Минских соглашений», - заявил Полянский.

В заключении политик заявил, что самым оптимистическим сценарием для Украины является открытый диалог с ДНР и ЛНР путем посредничества с ОБСЕ и Российской Федерацией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники