6 апреля 2021, 18:58

Россиянам рассказали об опасности поездок в Турцию

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян об опасности поездок в Турцию из-за увеличения числа зараженных COVID-19, пишет Tourdom.ru. По ее словам, в этой стране зарегистрировано уже несколько десятков случаев заражения южноафриканским штаммом коронавируса. Также по Турции распространяются британский и бразильский штаммы - они выявлены в 81 провинции.

«В Турции зафиксировано резкое осложнение эпидемиологической ситуации. С средины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции более чем на 40 процентов, то есть достаточно интенсивный, взрывной рост», — сообщила Попова.

Глава Роспотребнадзора добавила, что на территорию России большинство штаммов нового коронавируса в разное время были завезены именно из Турции.

Принимая во внимание, что именно на эту страну в данный период приходится наибольшее количество зарубежных поездок соотечественников, Роспотребнадзор держит ситуацию под повышенным контролем. 

Напомним, что россияне пока имеют возможность въезжать в Турцию, но при условии, что они имеют отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники