16 апреля 2021, 00:08

Российские военные развернули на границе с Украиной разрушительное артиллерийское вооружение

В настоящее время целый ряд зарубежных и отечественных информационно-новостных агентств публикуют на своих лентах сведения о ситуации, развернувшейся вдоль российско-украинской границы на юго-восточном направлении Украины.

Непосредственно здесь, на фоне чрезвычайного повышения напряжённости на российско-украинской границе, со стороны Российской Федерации передислоцировано в данный стратегический регион и развернуто на этом направлении вооружение колоссальной разрушительной мощности. По мнению аналитиков по вооружениям, оружие с подобными характеристиками, в случае его боевого применения, будет в состоянии не только подавить огневые точки ВСУ в случае эскалации и продолжения действий провокационного характера военнослужащими украинских подразделений, но и легко ликвидировать существенный объем живой силы противника.

По факту, таким вооружением можно элементарно оставить на месте украинских позиций лишь выжженную почву, фактически испепелив все ВСУ. Как свидетельствует сегодняшняя информация, полученная от одного из компетентных западных аналитиков по современным вооружениям, который опубликовал свежие снимки из района развертывания российских войск, речь идёт о разрушительных российских комплексах и системах, преимущественно о средствах ствольной и реактивной артиллерии.

«Похоже, у нас есть танковый батальон и танковая рота, батальон 2С3 «Акация» (152-мм САУ) и 2 батальона 2С19 «Мста-С» (152-мм САУ), возможно, одна батарея «Мста-Б» (буксируемая 152-мм гаубица), батарея РСЗО БМ-27 «Ураган», батарея ТОС-1А «Солнцепёк», 1-2 мотострелковых роты с БМП, транспортеры для танков и др.», — сказано в материале.

Учитывая особенности развернутого вооружения, специалисты обращают внимание на тот факт, что речь идёт исключительно о намерениях обеспечить оборону своих границ, при этом, в случае даже малейшей эскалации со стороны ВСУ, последствия российского удара будут чрезвычайно разрушительными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники