22 мая 2021, 08:23

Американские истребители F-35 замечены неподалеку от границы Крыма

Американские истребители F-35 появились неподалеку от границы Крыма.

Eurasian Times сообщает, что истребители F-35 ВВС США были замечены недалеко от Крымского полуострова. Информации о том, сколько уже F-35 переброшены в Черноморский регион, пока нет, пишет информационный ресурс Аvia.prо. Вероятно, эти сведения скрываются.

Стоит отметить, что официально о полетах F-35 рядом с Крымом не сообщалось. Но как сообщил источник, рядом с побережьем Румынии проходили учения на истребителях F-16 и МиГ-21. Эксперты предполагают, что в этих же учениях могли участвовать истребители F-35.

Генерал-майор ВВС США Грег Земмель сообщил, что в учениях ВВС и ПВО «Astral Knight 2021» были задействованы в том числе истребители F-35, F-16, F-15E, МиГ-21. Учения проходили в нескольких местах Европы. В них были задействованы, помимо американских военных, представители Албании, Хорватии, Греции, Италии и Словении.

«Каждая страна принесла довольно много возможностей для учений, будь то военные наземные подразделения с их зенитных оборонительных подразделениями или их самолеты», - сообщил американский военнослужащий.

Стоит отметить, что в рамках учения отрабатывались маневры в том числе и над Черным морем.

Эксперты рассказывают, что ЗРК С-400, развернутые в Крыму, могут отслеживать ситуацию в том числе над побережьем Румынии.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники