31 мая 2021, 09:13

Россияне назвали сумму, необходимую на содержание ребенка

Свыше трети россиян уверены, что для достойного содержания одного ребенка в месяц надо 15-30 тысяч рублей, еще треть затраты оценили в 30-50 тысяч. Это следует из результатов исследования, которое было проведено силами специалистов банка «Открытие».

«Около 35 процентов россиян назвали достойным бюджетом на одного ребенка 15-30 тысяч в месяц. По мнению еще 33 процентов, эта сумма составляет от 30 до 50 тысяч рублей», - говорится в исследовании.

Каждый пятый россиянин убежден, что вышеназванных сумм недостаточно, а на ребенка ежемесячно необходимо тратить от 50 до 100 тысяч рублей. Назывались также суммы больше. Так, восемь процентов опрошенных уверены, что на содержание ребенка ежемесячно необходимо более 100 тысяч рублей.

Примечательно, что шесть процентов респондентов полагают, что 15 тысяч рублей для содержания одного ребенка в стране достаточно. То есть, речь идет о сумме, немного превышающей официальный прожиточный минимум в стране.

Исследование аналитиками банка проводилось 18-19 мая по репрезентативной выборке среди тысячи граждан 18-65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек, передает РИА Новости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники