10 июля 2021, 01:03

Симоньян призвала показательно уволить несколько врачей из-за отношения к вакцинации

Главный редактор российского телеканала R T Маргарита Симоньян на своем Telegram-канале в критическом ключе высказалась про врачей, которые смеют отговаривать граждан от вакцинации против коронавируса. 

Так, журналистка рассказала, как к ее матери в Адлере пришла медсестра для забора анализа и рассказала, что в больницах в основном лежат вакцинированные люди.

«Вы разве не слышали, что от прививки убивается иммунитет», - уверенно поделилась с ней медсестра.

По словам Симоньян, она уже не первый раз встречается с подобной ситуацией, когда врачи рассказывают пациентам об опасности прививки.

«Это если бы наши репортеры отговаривали людей давать интервью. Полный бардак», - считает журналистка.

В связи с этим главный редактор призвала руководство Минздрава показательно уволить несколько таких «умных» врачей с полным отстранением от медицинской деятельности. Она подчеркнула, что почти половина российских медиков рекомендуют своим пациентам переболеть коронавирусом, но ни в коем случае не вакцинироваться.

Стоит напомнить, что сама Симоньян была в первом ряду среди вакцинированных добровольцев. Первую укол ей сделали еще в сентябре 2020 года. Среди побочных действий журналистка ощутила температуру до 37,2 и боль в месте инъекции. Однако в скором времени все симптомы исчезли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники