12 июля 2021, 07:48

Жители России назвали места для идеального отпуска

Исследование финансовой онлайн-платформы Webbankir, о котором рассказало РИА Новости, позволяет составить мнение о том, какие места россияне считают идеальными для того, чтобы «махнуть» туда в отпуск.

Для 33,6 процентов опрошенных идеальный отпуск ассоциируется с пляжным отдыхом на отечественных курортах. Впрочем, этим летом такие планы собираются осуществить только 29,8 процентов респондентов.

26,6 процентов участников исследования полагают, что хорошо отдохнуть можно только на зарубежных курортах. При этом только 4,7 процента россиян туда этим летом намерены отправиться.

А вот 13,6 процентов респондентов лучшим для себя отдыхом считают поездку по России с экскурсиями. Примечательно, что эту идею собираются реализовать 11,5 процента опрошенных.

Экскурсии за рубежом предпочитают 6,7 процентов россиян, но лишь у 0,6 процента будет иметься возможность выехать за пределы страны этим летом.

Для 14 процентов респондентов лучшим местом для отпуска остается дом или дача. Что интересно, в реальности так будут отдыхать большинство из опрошенных - 40,4 процента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники