22 июля 2021, 11:23

Алтайский медуниверситет обязал студентов вакцинироваться перед учебным годом вопреки мнению Путина

Новый учебный год может не начаться для студентов и сотрудников Алтайского медуниверситета, которые не вакцинируются от коронавирусной инфекции без уважительной причины. Об этом сообщили СМИ региона, ссылаясь на учащихся вуза.

Как рассказали студенты, в АГМУ не будут пускать тех, кто не вакцинировался. И это несмотря на то, что ранее ректор АГМУ Ирина Шереметьева говорила о том, что сообщения о вакцинации носят рекомендательный характер.

Стоит отметить, что санитарные власти Алтайского края не считают необходимой обязательную вакцинацию, а президент Владимир Путин заявил, что нельзя навязывать прививку.

Исходя из решения руководства вуза, с 26 августа вход и пребывание в корпусах вуза будет запрещен тем, кто не имеет сведений о вакцинации от COVID-19 или медицинского отвода либо не представил справку о перенесенном менее чем шесть месяцев назад заболевании. Старостам уже дали указание собрать соответствующие документы у студентов их групп.

Тем, кто не вакцинировался, рекомендуется сделать это до начала учебного года. Поставить прививку можно в консультативном центре университета.

Многие студенты отмечают, что не против вакцинации, но возмущены тем, что руководство вуза называет ее добровольной, хотя фактически принуждает всех прививаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники