27 июля 2021, 09:38

Врачи прокомментировали паралич вакцинировавшейся от коронавируса прокопчанки

Случай осложнениями после прививки от COVID-19 у 83-летней жительницы Прокопьевска прокомментировали эксперты.

Ранее стало известно, что пожилая женщина привилась от COVID-19, после чего практически полностью потеряла способность двигаться.  Об этом рассказала ее дочь.

«Мама в 83 года поставила прививку. Очень большие последствия после прививки. Практически обездвиженной стала. Есть такая реакция. Почему замалчивается?» - спросила она у регионального Минздрава.

Главный врач «Кузбасской клинической инфекционной больницы» Светлана Кудашева подчеркнула, что каждый подобный случай следует рассматривать индивидуально, поскольку возникшие осложнения могут быть не связаны с вакцинацией.

«Те ситуации, которые возникают у конкретного человека после вакцинации – это совершенно не в следствие. Мы путаем «после» и «в следствие», потому что связь с вакцинацией надо еще отделить и понять, действительно ли то, что происходит сейчас с этой пациенткой, является следствием вакцинации», – сказала медик.

Отметим, разработчики российских вакцин говорят о том, что вакцинация будет безопасной, если соблюдать ограничения, которые введены с учетом особенностей влияния вакцин на организм. Поэтому важно проконсультироваться перед вакцинацией со своим терапевтом, который также может порекомендовать, какой препарат лучше выбрать для вакцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники