1 августа 2021, 10:43

Михалков предложил заменить флаг РФ и перенести усопших с Красной площади в пантеон

Российский режиссер Никита Михалков в своей программе «Бесогон» выступил с несколькими инициативами. В частности, он предложил заменить флаг России президентским штандартом, а также построить пантеон с тем, чтобы туда перенести усопших с Красной площади.

По мнению Никиты Сергеевича, заменить флаг РФ стоит хотя бы с оглядки на многочисленные нелепые ситуации, которые возникают не так уж и редко. В частности, флаги России, Сербии и Нидерландов довольно часто путают.

Михалков также напомнил о том, что бывали случаи, когда триколор вешали белым цветом вниз. Подобные инциденты, конечно, крайне возмутительны.

Михалков предложил заменить флаг России на штандарт президента, а последний изменить и придумать для него другой символ.

Кроме того, режиссер Михалков считает правильным перевезти захороненных на Красной площади усопших в специально построенный пантеон. Он вспомнил, что подобная идея уже звучала в 50-ых годах, тогда ее озвучило партийное руководство. Современная молодежь уже даже не знает, кто такой Ленин. А если на Красной площади устраиваются концерты, мавзолей стараются закрыть «раскрашенной фанерой».

По его словам, проводить массовые мероприятия там, где захоронены люди, недопустимо, передает Daily Storm.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники