2 августа 2021, 08:58

В Краснодарском крае вся семья скончалась после вакцинации «ЭпиВакКороной»

Эксперты Росздравнадзора начали расследование по факту смерти семьи из 3 человек – предположительно, одним из предшествующих факторов смерти стала прививка от коронавируса. Указывается, что двое супругов и бабушка были госпитализированы и умерли один за другим вскоре после вакцинации от коронавируса — причем все они имели условия для медотвода, передает «Московский Комсомолец».

По неподтвержденным данным, все погибшие члены семьи из Краснодара имели в анамнезе сахарный диабет, однако прошли процедуру по вакцинации от коронавируса. 13-летняя школьница осталась сиротой — ее дедушка, который также был вакцинирован, пребывает в госпитале в тяжелом состоянии. Тетя сироты указала, что вся семья была вакцинирована от коронавируса в один день, хотя все имели медотвод из-за диабета. 

«Сначала плохо стало матери племянницы, потом бабушке, потом папе. Родителям было всего 36 и 37 лет», - сообщила родственница семьи. 

Известно, что вся семья была вакцинирована препаратом «ЭпиВакКорона», поскольку данная вакцина считается наиболее «легкой». В связи с тем, что в Краснодаре данная вакцина отсутствовала, семья отправилась на вакцинацию в Москву, где успела получить только первую дозу. 

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков указал, что по факту случившегося началась тщательная проверка — в частности, планируется выяснить, почему люди с диабетом в анамнезе были вынуждены сделать прививку. Известно, что на сегодняшний день родственники погибшей семьи не получили никакой денежной компенсации, хотя согласно постановлению Минздрава, в таких случаях полагается выплата в размере 30 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники