3 августа 2021, 23:28

Жители Крыма перечислили главные отличия российских и украинских туристов

Долгие годы Крым считался всесоюзной здравницей. На отдых приезжали люди со всего СССР. Кто-то отдыхал, а кто-то лечился в многочисленных санаториях. Полуостров также был богат детскими лагерями, в которых побывали миллионы граждан Советского союза. По сей день крымский курорт остается одним из основных мест отдыха жителей постсоветских стран. Однако после 2014 года на полуострове все чаще встречаются преимущественно россияне. Журналисты пообщались с жителями Крыма, занимающимися туризмом, и узнали, чем отличаются туристы из России и Украины. Об этом сообщает «ФАН».

«Главное отличие – это акцент, с которым украинцы говорят на русском языке. Особенно это слышно, если они из деревень или западных областей. Но в основном все говорят чисто. Даже трудно понять, откуда приехал человек, пока не узнаешь напрямую. У нас ко всем относятся одинаково отлично. Не важно, какого ты пола, расы или возраста. Главное – быть адекватным и не мешать другим отдыхающим», - поделился Андрей Марущенко из Симферополя.

Некоторые жители Крыма успели заметить некоторые отличия между россиянами и украинцами, но их однозначно немного. Чаще всего разница заметна в финансовом плане. Причем это наблюдалось как до, так и после 2014 года.

«Раньше из Украины приезжали в основном поездами. Привозили большие сумки с едой. А россияне добирались самолетами, тратили на отдых гораздо больше денег и жили в дорогих отелях. Украинцы, наоборот, привыкли отдыхать «за три копейки», снимая недорогое жилье, загорая на пляже на полотенцах, а не на лежаках. Такая же обстановка и в ресторанах. Там в основном встречаются россияне. Украинцы готовят дома. В этом нет ничего плохого, конечно. Просто так сложилось с годами», - рассказала Наталья, которая с 2008 года организовывает отдых и подбирает жилье в Крыму.

При этом она обратила внимание, что после 2014 года на крымских курортах все реже стали встречаться несостоятельные жители Украины, так как отдых на полуострове значительно подорожал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники