27 декабря 2021, 17:58

Минтруд России предупредил о риске лишиться выплат на детей

Чиновники Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации высказали предупреждение населению страны о том, что гражданам необходимо своевременно подавать свои заявления для того, чтобы получать денежные выплаты, запланированные правительством государства. В данном случае это касается перечисления пособий по рождению ребёнка в российской семье, выплат на детей до 3 лет, от 3 до 7 лет и от 8 до 16 лет, сообщает онлайн-издание «Глас Народа». 

Представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации перечислили все виды денежной помощи, которые предназначены детям. Чтобы их можно было своевременно получить, следует подавать заявление в определённый срок. Об этом сообщают все российские СМИ. 

В Минтруде сообщают, что также необходимо подать заявление на получение ежемесячного пособия беременным женщинам, которые встали на учёт в поликлинике на сроке до 12 недель. Одновременно с этим также необходимо продлевать соцвыплаты, предназначенные на первого и второго ребёнка до 3 лет, на детей от 3 до 7 лет и на детей от 8 до 17 лет, которые выплачиваются семьям каждый месяц. 

Стоит заметить, что выполнение условий для назначения пособий и среднедушевой доход на семью будут проверять заново.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники