17 января 2022, 14:28

Bulgarian Military: в 2022 году РФ сформирует в Крыму новую ракетную дивизию

Россия формирует в Крыму новую ракетную дивизию, которая в случае необходимости сможет нанести удар по территории Украины. Об этом пишет издание «Bulgarian Military», сообщает Аvia.pro.

Потенциала этой ракетной дивизии будет достаточно, чтобы полностью уничтожить силы ВСУ, уверены эксперты. Поэтому в случае попыток Украины силой вернуть под контроль Киева самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, Россия может поддержать Донецк и Луганск мощнейшим ракетным ударом.

«Россия усилит дислоцированный в Крыму 22-й армейский корпус, сформировав совершенно новую ракетную дивизию. Здесь будет полностью развернута 415-ая учебная часть. Она входит в состав Южного военного округа России, который является одной из четырех административных воинских частей вооружённых сил Российской Федерации на юго-западе России», - пишет «Bulgarian Military».

В планах России разместить в Крыму дополнительно две новые дивизии. При том, что там уже есть мотострелковая дивизия и новый штурмовой полк, который дислоцируется в Феодосии.

Ранее в Москве уже не раз говорили о том, что Россия не вынашивает планы нанести удар по территории Украины. Но при этом Кремль предупреждал, что в случае угрозы российским гражданам, которые проживают на территории самопровозглашенных республик, Россия будет их защищать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники