21 ноября 2018, 14:49

Учительница из Северодвинска, избившая учеников скакалкой, ушла в отпуск

 

21 ноября - VK-SMI.RU. Педагог из Северодвинска, которая попала в скандал после публикации в соц. сетях видео, где она порет учеников скакалкой прямо в классе, ушла в отпуск. Городские власти уточняют, что женщина отправилась в отпуск за собственный счет, но пока не была уволена. Вопрос об увольнении оскандалившегося педагога решается в настоящее время.

В региональном Минобразования назвали поведение учительница недопустимым, но уточнили, что решение об увольнении будет приниматься на уровне школьной администрации. Также в ведомстве сообщили, что правоохранительные органы уже разбираются в ситуации, и по итогам проверки действиям учительницы и администрации школы, которая несет ответственность за педагога, будет дана правовая оценка и, возможно, приняты соответствующие правовые меры.

Пострадавшие дети действительно оказались воспитанниками детского дома. Учительница ранее не получала на свою работу никаких жалоб, в подобных скандалах не была замешана. Дети никогда прежде не жаловались на педагога, однако в региональном Минобразования отмечают, что подобные прецеденты в принципе возможны – это будет уточняться в ходе проверки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники