12 сентября 2022, 23:18

Герой России Клупов оценил эффективность ударов ВС из России по энергосистеме Украины

Корреспонденты издания «Московский Комсомолец» сообщили о том, что военный аналитик, Герой Российской Федерации Рустем Клупов объяснил своё видение важности и необходимости нанесения чувствительных атак ВС РФ по системе энергообеспечения Украины. 

Как утверждает эксперт, российские удары необходимо и дальше наносить. Специалист в военной сфере рассказал, что украинская энергетика играет на руку штабам командования ВСУ, объектам государственного управления, военным госпиталям страны, регулярно их подпитывая. Следует иметь в виду: борется с РФ не только одна Украина, в этом непосредственно участвует весь коллективный Запад. В этой связи для армейских подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации нет абсолютно никаких факторов сдерживания по принятию стратегических решений и ликвидации этих объектов. Как показала практика, эффективность атак, осуществляемых армией России по энергетическим системам Украины, является чрезвычайно высокой, считает Клупов. Следует учитывать, что они оказывают прямое и непосредственное влияние на функционирование железнодорожных путей и на боевые действия ВСУ. Кроме того, оказывают также большое морально-психологическое воздействие. 

Герой России акцентировал внимание на достаточность запасов у России высокоточных снарядов. Этими ресурсами уничтожаются критически важные объекты военной инфраструктуры ВСУ. 

Ранее СМИ сообщали о том, что ВС Украины бросают танки на штурм Красного Лимана в ДНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники