23 ноября 2018, 17:50

В Москве ожидается экстремальное похолодание до конца ноября

 

23 ноября - VK-SMI.RU. Синоптики прогнозируют сильное похолодание уже до конца текущего месяца в столичном регионе России. По прогнозам метеорологов, до наступления календарной зимы в Москве успеет похолодать до минус шестнадцати градусов по Цельсию, что станет сильнейшим похолоданием в этом сезоне.

Такие экстремальные температуры ожидаются в ночное время суток в последние дни ноября, однако днем в столице тоже будет достаточно холодно. Максимально низкие температурные значения в дневное время суток прогнозируются на уровне минус одиннадцати градусов.

В эти дни в Московском регионе наблюдаются несильные заморозки в пределах одного-двух градусов ниже нуля. Серьезное похолодание придет в регион уже с понедельника, когда ночью в Москве будет до минус семи градусов по Цельсию. После этого температура воздуха продолжит постепенно снижаться, а осадков при этом не ожидается.

Первая половина декабря в столице будет относительно теплой, а еще более существенное похолодание ожидается уже в двадцатых числах месяца. Периодически в ночное время суток температура будет снижаться до -25 и даже ниже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники