25 ноября 2018, 13:30

Полторы сотни пассажиров рейса до Москвы на сутки застряли в Барнауле из-за непогоды

 

25 ноября - VK-SMI.RU. Неприемлемые погодные условия стали причиной массовой задержки и отмены рейсов из и в аэропорт Барнаула. В непростой ситуации оказались в частности пассажиры рейса до Москвы, которые застряли в Барнауле примерно на сутки.

Речь идет примерно о 150 пассажирах авиалинии «Аэрофлот». Еще вчера они должны были вылететь в российскую столицу. Однако из-за густого тумана, осадков в виде снега и сильнейших порывов ветра самолет не может взлететь в целях безопасности. Представители воздушной гавани данную информацию подтверждают и уточняют, что итоговая задержка может составить больше суток.

Предварительно рейс до Москвы назначен на восемь вечера по местному времени, при этом никаких гарантий того, что погода к тому времени нормализуется, нет. Также в аэропорту заверили, что все пассажиры размещены в гостиницах и обеспечены питанием, а представители аэропорта постоянно находятся на связи с ними.

Плохая погода коснулась и тысяч пассажиров десятков других рейсов. Серьезные проблемы в работе аэропорта начались с ухудшения погоды еще неделей ранее. А в последние сутки из-за тумана, осадков и сильного ветра видимость на взлетной полосе практически нулевая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники