26 ноября 2018, 09:30

На Камчатке уволена чиновница, предложившая «чпокнуть, как животное» пенсионера

 

26 ноября - VK-SMI.RU. Камчатская чиновница, которая позволила себе некорректное высказывание в отношении одного из граждан, уволена. Эта история берет свое начало с эпизода, произошедшего еще неделей ранее, девятнадцатого ноября в Петропавловске-Камчатском, на центральной площади города, около здания регионального правительства.

Тогда к зданию подошел пожилой мужчина, в руках у которого было оружие. Мужчину зафиксировала на камеру одна из местных чиновниц. В итоге, к месту происшествия были вызваны силовики, которые и задержали потенциально опасного гражданина. Однако вышеупомянутая чиновница, снимая мужчину на видео, сопровождала увиденное комментариями, и позволила себе некорректное выражение в отношении гражданина – она предложила «прихлопнуть его, как животное».

«Это только дротиком, как животное, чпок… Чтобы он отрубился. Потому что [непонятно], что у него в голове», – сказала чиновница.

Видео, в итоге, проникло в Интернет и находится в свободном доступе. Вскоре в краевом правительстве отреагировали на резонансный инцидент. В пресс-службе правительства сообщили, что чиновница, позволившая себе такое высказывание в адрес гражданина, была уволена в оперативные сроки. При этом личность женщины правительством не называется.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники