26 ноября 2018, 15:02

В Кургане ввели карантин еще в четырех школах

 

26 ноября - VK-SMI.RU. В Кургане обостряется эпидемиологическая ситуация. В городе растет заболеваемость ОРВИ, в основном, среди несовершеннолетнего населения. В связи с обострением ситуации городские власти приняли решение поставить на карантин четыре класса в четырех образовательных учреждениях – в двух школах и двух гимназиях.

При этом в еще одной курганской гимназии действует общий карантин – там закрыты все классы. Первые тревожные эпизоды, предвещающие рост заболеваемости среди школьников, были зафиксированы еще в конце октября. В минувшую пятницу, в городской 19-й гимназии, где были зафиксированы первые вспышки ОРВИ и пневмонии, был оглашен общий карантин сроком на десять дней.

К тому моменту всего были закрыты уже восемнадцать классов, причем количество заболевших детей в городе продолжало увеличиваться. В здании образовательного учреждения были проведены специальные процедуры по уничтожению вируса. На данный момент общее число заболевших в регионе не называется, но исчисляется тысячами.

Тем временем региональные власти предупреждают граждан о необходимости соблюдать меры предосторожности, дабы не заболеть ОРВИ. Рекомендуется тепло одеваться, употреблять побольше жидкости, проветривать жилые помещения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники