27 ноября 2018, 12:55

Учительницу из Бугульмы, которая угрожала школьнику, наказали

 

27 ноября - VK-SMI.RU. В одной из школ Бугульмы, что в Татарстане, произошел резонансный инцидент. Учительница сорвалась на ученика с оскорблениями и угрозами за то, что тот нарисовал на доске неприличный рисунок. В ходе выяснения отношений с мальчиком педагог не стеснялся грубостей, оскорблений и угроз нанести ребенку физические увечья.

Инцидент получил широкую огласку и вызвал бурные протесты граждан. Люди потребовали наказать учительницу, а вскоре отреагировали в образовательных учреждениях региона. Региональным Минобрнауки было проведено расследование, в ходе которого действия учительницы назвали неприемлемыми и пообещали принять соответствующие меры. По факту инцидента также планируется провести собрание родителей до конца текущего года.

В итоге, как сообщили в Министерстве, руководством школы по отношению к педагогу были применены дисциплинарные меры. Однако на этом эта история не заканчивается – ситуацией заинтересовались в органах по делам несовершеннолетних. Школьник, на которого сорвался учитель, будет допрашиваться комиссией, как и его родители. Кроме того, ситуацией заинтересовались в региональной прокуратуре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники