29 ноября 2018, 18:15

Росгвардия опровергла информацию о запрете на продажу оружия в России

 

29 ноября - VK-SMI.RU. Представители Росгвардии сделали официальное заявление по поводу информации о том, что в России якобы планируется запретить продажу оружия для гражданских лиц. По данным офпреда ведомства Валерия Грибакина, никаких подобных инициатив руководство Росгвардии не выдвигало.

Грибакин подчеркнул, что в руководство Росгвардии действительно поступали различные общественные инициативы касаемо вопроса об ограничениях в продаже оружия для граждан, в том числе поступали предложения о полном запрете реализации такой продукции. Но ведомство на данный момент не рассматривает возможность оперативно реализовывать данные инициативы, хоть в общем руководство анализирует все поступившие предложения.

Ранее в ряде средств массовой информации появилась информация о запрете Росгвардией продажи оружия для населения, независимо от возраста граждан.

До этого в ведомстве предложили повысить нижние границы возраста для продажи оружия гражданским лицам. Рассматривалась инициатива о поднятии возраста до 21 года. А 26 ноября в парламент был внесен проект закона, предусматривающий повышение возраста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники