4 декабря 2018, 11:34

Прокуратура выявила множественные нарушения организации питания в школах и детсадах Санкт-Петербурга

 

4 декабря - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге сотрудниками прокуратуры и надзорных ведомств в сфере защиты прав потребителей по Северной столице была проведена масштабная проверка в местных школах и детских садиках. Специалисты проверяли условия, в которых питаются дети в местных столовых.

В ряде школьных и дошкольных учреждений Санкт-Петербурга комиссией выявлены многочисленные нарушения в сфере питания. В частности, в некоторых школах города сотрудники прокуратуры обнаружили несоответствия в школьном меню с предусмотренными стандартными.

Для питания закупались непредусмотренные государственными стандартными продукты худшего качества и низкой цены. Администрация учреждений не предпринимала никаких мер для решения вышеописанной проблемы, демонстрируя к ней халатное отношение.

В одном из городских детсадов администрация учреждения не предоставила по требованию комиссии меню. Аналогичный случай был зафиксирован и в одной из городских школ. Кроме прочего, множественные нарушения в стандартах питания выявлены в целом ряде школ и детских садиков города, в частности нарушения правил хранения продуктов питания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники