2 февраля 2017, 19:35

Карантин в Омске 2017: 3 февраля в городе планируется заседание противоэпидемической комиссии

Завтра в городе Омске будет приниматься решение относительно карантина, будет ли он продлеваться. На сегодняшний день в городе наблюдается эпидемический рост.

На очередном заседании экспертной противоэпидемической комиссии решится судьба школьников. О прогнозах говорить рано, вполне возможно, что в школах с понедельника возобновится обучение. Необходимо отметить, что на протяжении последних пару дней Роспотребнадзор и администрация города не давали никаких заявлений, поэтому о ситуации с заболеваемостью пока неизвестно. Ранее в городе на карантин были закрыты не только школьные учреждения, но и детские садики. Врачи Омска отмечают, что в основном болеют дети. На 30 января эпидемический порог превышал 31%.

Напомним, эксперты ранее сообщали о втором пике эпидемии гриппа и ОРВИ, который придется на конец января. Медики предупреждают о соблюдении противовирусных мероприятий. Жителям города советуют отказываться от посещения заведений с массовым скоплением людей, чаще мыть руки, промывать нос с помощью солевого раствора, гулять на свежем воздухе, употреблять витамины, в помещении использовать специальные респираторы, которые продаются в любой аптеке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники