5 декабря 2018, 16:01

Пациенты детской больницы в Саратове пожаловались на еду с червями

 

5 декабря - VK-SMI.RU. Роспотребнадзор инициировал проведение проверки в одной из детских больниц в Саратове, где родители одного из пациентов ранее пожаловались на условия содержания больных. Граждане сообщили, что в еде, которую дают пациентам в медучреждении, находились черви.

Сообщение получило некий резонанс, в результате чего специалисты государственного ведомства решили провести проверку в больнице. Эксперты Роспотребнадзора проверят условия хранения и приготовления продуктов питания, а также поставку данных продуктов в медучреждение. Чтобы получить достоверные данные о состоянии продуктов и условиях их ранения и приготовления специалисты проведут тщательные лабораторные анализы.

Информация о зараженной червями еде появилась в одной из социальных сетей. Отец пациента саратовской больницы сообщил, что пациентов там «все время» кормят продуктами с червями. После обнародования данной информации региональное отделение Минздрава также начало проверку.

В ведомстве уточнили, что поводом для проверки стала не только информация из соц. сетей, но и поступившая жалоба от матери одного из пациентов. При этом в Минздраве подчеркнули, что данная жалоба была единственной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники