10 марта 2017, 09:43

Маруся Климова: телесериал «Мурка» рассказал историю женщины

Фото: vashapanda.ru

Не существует людей, кто не знает известную песню про «Мурку». Многие задаются вопросом, кто такая Маруся Климова.

Из припева песни сообщается, что Маруся была обаятельной соблазнительницей, погубила банку в городе Одесса. Здесь имеется расшифровка, в песне поется про Марусю Климову. За это и зацепились создатели телесериала, получившего название «Мурка». Личное дело не было сохранено, но авторы проекта потрудились и раздобыли учетную карточку полиции,

«М.П.Климова родилась в 1879 году в городе Великий Устюг, находящийся в Вологодской области. Она была капитаном запаса», - указывается в карточке.

Документы на женщину собрал Андрей Калитин, который на протяжении долгого времени работал в программе «Совершенно секретно». Об этом рассказал продюсер данного проекта, которым является Джаник Файзиев.

«В наши задачи входило подробное изучение этого, а также передача эпохи того времени. Большая часть арсенала оружия, которое мы использовали, настоящее. Пореченкову достался именной маузер, имеющий номер. Благодаря этой информации мы смогли узнать, что он принадлежал революционеру, арестовавшего режиссера Всеволода Мейерхольда», - рассказал продюсер.

В сериале показывается прибытие в Одессу группировки «Апостолы», где главарем был чекист Колыванов, его играет Михаил Пореченков. Целью группировки является ликвидация реальной банды, главой которой стал вор Бриллиант.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники