11 марта 2017, 09:53

Правда ли, что группа «КИТ» планирует массовое убийство подростков в грядущее воскресенье?

Фото: Baltnews.lt

Недавно в социальных сетях появились сообщения, что группа «КИТ» планирует массовое убийство подростков. География данной информационной волны очень широкая – панику подняли в разных регионах России и даже за ее пределами – в Украине и Казахстане.

В Интернете появились сообщения от сомнительного источника, но с ссылкой на органы МВД. Сообщалось, что некая группа «КИТ» планирует провести массовое самоубийство детей. Смертельная акция должна пройти в грядущее воскресенье. Автор данной информации уверяет, что в ней поучаствуют порядка 5000 подростков из разных уголков СНГ. В сообщении также имеется обращение к родителям, призывающее тщательно следить за своим детьми и не оставлять их без присмотра именно в этот воскресный день.

Паника действительно оказалась масштабной. Взорвались и электронные средства массовой информации и родители в социальных сетях. В российском МВД же призвали успокоиться и не паниковать, а сообщение о подготовке массового самоубийства опровергли.

В официальном обращении органов МВД сказано, что ведомство информирует граждан только через официальные связные каналы, а информация о суициде появилась в соц. сетях от недостоверного источника.

Впрочем, весть о массовом суициде все равно распространилась на всю страну и за ее пределы. Высокий ажиотаж был зафиксирован в Калининграде, Тольятти, Краснодаре, Уфе и других российских городах и регионах. А в Казахстане и вовсе подняли волну паники национального масштаба.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники