18 декабря 2018, 16:34

Школу и детсад под Ростовом закрыли после массового отравления

 

18 декабря - VK-SMI.RU. В Ростовской области закрыта одна школа и один детский сад после инцидента с массовым отправлением детей. Инцидент произошел в городе Шахты, что под Ростовом – на днях там отравились не менее четырех десятков человек.

Закрыть оба учреждения решили временно, на время расследование и профилактических мероприятий. Школа и детсад будут закрыты с сегодняшнего дня, 18 декабря, как минимум по 21 число включительно. Профилактика проводится в настоящее время, дети из данных учреждений ближайшие дни проведут дома.

В общей сложности в результате отравления на больничных койках оказались больше двадцати детей и девятнадцать взрослых. Общее число пострадавших еще больше, однако некоторые взрослые и дети отказались от госпитализации, поскольку серьезно не пострадали.

В региональном отделении Роспотребнадзора сообщили, что причиной интоксикации людей стал норовирус, однако источник вируса определить пока не удалось. Первые обращения от граждан с признаками отправления поступили в медицинские учреждения города еще шестнадцатого декабря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники