23 декабря 2018, 10:14

Роструд уточнил график новогодних каникул для россиян

 

23 декабря - VK-SMI.RU. Уже через несколько дней наступят новогодние выходные, а у россиян начнутся новогодние каникулы в честь этих праздников. В Роструде тем временем обратились к жителям страны с напоминанием о сроках новогодних каникул.

В ведомстве напомнили, что начинаются праздничные выходные уже ровно через неделю – тридцатого декабря. После этого россияне будут отдыхать почти полторы недели – до восьмого января включительно без перерыва. В итоге получается, что первым рабочим днем после затяжных выходных в грядущем году станет девятое января, что припадает на среду. В соответствии с этим, дебютная трудовая неделя будет намного короче и продлится всего три дня – до одиннадцатого числа включительно.

Но при этом стоит помнить, что полуторанедельным новогодним каникулам предшествует увеличенная рабочая неделя перед праздниками. В финальную неделю в преддверии Нового года граждане будут работать не пять, а шесть дней, включая субботу, двадцать девятого декабря. Зато этот выходной будет перенесен на следующий понедельник – таким образом, каникулы не будут прерываться, а россияне смогут, к примеру, уехать из города в отпуск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники