25 декабря 2018, 09:02

Отмена занятий в школах Челябинска: дома остаются и первая, и вторая смены

 

25 декабря - VK-SMI.RU. В челябинских школах в воскресенье, 25 декабря, отменили уроки для учеников некоторых классов в связи с аномально холодной погодой. Дома останутся ученики и первой, и второй смен, но только учащиеся с первого по седьмой классы включительно.

Соответственно, ученики с восьмого класса и старше будут учиться в плановом режиме. Причиной отмены занятий для школьников стали сильнейшие морозы, что накрыли Челябинск и весь регион на текущей неделе. Рано утром во вторник температура воздуха сохранялась на отметке -28 градусов по Цельсию, чуть позже похолодало до -29 градусов.

К середине дня в областном центре должно постепенно потеплеть, но незначительно. По данным Гидрометцентра, максимально высокая температура воздуха днем вторника – -19 градусов. Осадков в городе не будет, а скорость ветра составляет до четырех метров в секунду, что может незначительно усиливать реальное ощущение мороза.

В среду потепления ждать не стоит, даже напротив – в среднем может похолодать на один-два градуса. В связи с сохранением холодной погоды может быть принято решение о продлении «выходных» для учащихся нескольких классов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники