2 января 2019, 13:30

В Магнитогорске организовали мемориал в память жертв взрыва во многоэтажном доме

 

2 января - VK-SMI.RU. Неравнодушные жители Магнитогорска сегодня организовали в городе стихийный мемориал в память о людях, погибших при взрыве и последующем обрушении дома 31 декабря. Число жертв трагедии продолжает увеличиваться буквально по часам. По состоянию на час дня второго января по времени Москвы, число погибших выросло уже до восемнадцати человек, в число которых вошли двое детей. С большой вероятностью, число жертв будет продолжать увеличиваться и впредь.

Жители города несут к мемориалу цветы, свечи, фотографии и мягкие игрушки. С течением времени туда приходят все больше и больше людей. Сегодня днем там прошла литургия, на которую собрались несколько десятков человек. В мероприятии также принимали участие представители областной и городской власти. Сегодняшний день, второе декабря, на территории всего Челябинского региона объявлен днем траура.

Судьба еще 23 человек остается неизвестной – с большой долей вероятности они погибли. Таким образом, в итоге, число жертв может перевалить за отметку в 40 человек. Спасательные работы на месте ЧП должны быть завершены в течение ближайших суток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники