4 января 2019, 10:54

В Магнитогорске 4 января пройдут похороны погибших при обрушении дома

 

4 января - VK-SMI.RU. Сегодня, четвертого января, в Магнитогорске простятся с первыми жертвами трагедии в жилом доме на проспекте Карла Маркса, где случился сильный хлопок и последующее обрушение подъезда. По состоянию на 9:30 по Москве, в городе уже началось прощание с одним из погибших мужчин.

42-летнего погибшего жителя обрушившегося дома в последний путь провожают порядка ста человек, в том числе и люди, с которыми мужчина не был знаком лично – простые неравнодушные граждане, жители города. Также сегодня в городе простятся и с другими погибшими. Всего в течение дня должны похоронить шесть человек, погибших при обрушении этажей.

Ранее некоторые родственники жертв трагедии на Карла Маркса рассказывали, что следователи пока не позволяют забрать тела погибших. В первую очередь речь идет о тех жертвах, тела которых не сильно пострадали – с ними должна быть проведена экспертиза для установления подробных обстоятельств происшествия.

В общей сложности в результате взрыва и обрушения дома погибли 39 человек, в том числе четыре ребенка. Одного маленького мальчика спасателям удалось спасти – он был транспортирован в больницу в Москве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники