7 января 2019, 16:10

Жители Курска дважды устроили массовую давку из-за раздачи бесплатных конфет

 

7 января - VK-SMI.RU. В Курске из-за политической акции, устроенной руководителями местного отделения партии ЛДПР, два раза возникла давка среди собравшихся на мероприятии людей. Граждане дважды устроили давку из-за конфет, которые бесплатно раздавали партийные спонсоры людям.

Первая давка произошла на городской площади Рокоссовского еще третьего января. После политических мероприятий представители ЛДПР устроили бесплатную раздачу подарков, а граждане, столпившиеся у автомобилей с конфетами, перестали соблюдать очередь, в результате чего возникли беспорядки с давкой.

На мероприятии присутствовали пенсионеры и граждане с маленькими детьми. Некоторые люди, оказавшись в центре толпы в несколько сотен человек, устроили панику, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=JCNRui3Sx4w]

Второй похожий инцидент произошел в городе спустя два дня, пятого января, в этот раз в районе городского кинотеатра «Сказка». Ситуация оказалась аналогичной, но, к счастью, ни в первом, ни во втором случае никто серьезно не пострадал. При этом организаторы мероприятий постоянно повторяли гражданам, что конфет хватит на всех, однако это не останавливало людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники