14 марта 2017, 10:07

Египет подешевеет для российских туристов на 30% после возобновления полетов – АТОР

Фото: 1000-dorog.com.ua

Туристический Египет может стать более доступным для граждан России после возобновления авиасообщения. Об этом рассказали в АТОРе, сообщив, что снижение цен на путевки произойдет на уровне 30%.

Причиной этого стало изменение курсов валют. Дело в том, что на момент прекращения туристического авиасообщения РФ с Египтом доллар снизился примерно на 10 рублей. Если такое же соотношение сохранится и на момент возобновления полетов, то стоимость среднего тура будет снижена примерно на 30% по сравнению с 2015 годом.

В Ассоциации туроператоров РФ считают, что эти изменения позволят сделать даже первые регулярные полеты более дешевыми.

Другой вопрос в том, когда именно возобновятся туристические рейсы. Курсы валют могут перетерпеть значительные изменения до того момента, как россияне вернутся в Египет. Правда, в Египте уже давно говорят о готовности принять граждан РФ, а в Москве до сих пор не довольны уровнем безопасности в местных аэропортах.

Тем временем СМИ сообщили о переброске подразделения российского спецназа на территорию Египта. Речь идет о небольшой группе бойцов, которые были доставлены к ливийской границе. Официальные власти Египта данную информацию опровергли. По словам представителя египетских ВС Тамера Аль-Рифаи, на территории страны нет никаких иностранных войск. В российском Минобороны отказались давать какие-либо комментарии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники