20 февраля 2019, 12:46

Депутат предложил штрафовать за «грязные носочки» пассажиров в плацкартах

 

20 февраля - VK-SMI.RU. Несоблюдение элементарных гигиенических норм пассажиров российского общественного транспорта является одной из причин частых конфликтов между пассажирами. Об этом заявил член думского комитета по транспортному развитию Александр Васильев.

Парламентарий заявил о необходимости законодательно отрегулировать правила использования общественного транспорта по примеру некоторых других развитых государств. Говоря об этом, Васильева упомянул о «грязных носочках» некоторых пассажиров плацкартных вагонов пассажирских поездов. Он напомнил, что в других странах за подобные вещи предусмотрен штраф, однако это помогает избегать конфликтных ситуаций, возникающих на данной почве.

«Грязные носочки», по словам Васильева, не единственная проблема, требующая разрешения в данной сфере, в частности речь идет о курении в тамбурах или появлении в транспорте в нетрезвом виде, а также распитии спиртного прямо в вагонах.

Парламентарий предлагает поручить контроль за вышеуказанными правилами проезда специалистам Ространснадзора. При этом он считает штрафы за такого рода нарушения главным способом решения проблемы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники