17 марта 2017, 09:02

Когда откроют Египет: «стране пирамид» необходимо доработать четыре пункта по безопасности

Фото: news-lab.org

У жителей РФ наблюдается интерес к вопросу, когда откроют Египет. Но российские власти не спешат отвечать на него.

После закрытия авиасообщения между РФ и Египтом, Москва заявила, что рейсы возобновляться лишь после усовершенствования безопасности в аэропортах «страны пирамид». Эксперты страны периодические выполняют полеты в Египет для очередных проверок воздушных гаваней. В их работу входит выявление огрех системы безопасности.

Ранее сообщалось, что «страна пирамид» на 90% выполнила требования РФ. Валентина Матвиенко, которая является российским дипломатом, заявила, что им необходимо довыполнить 4-е пункта. Отмечается, что власти стран смогли совместно провести огромную работу для реализации всех планов, направленных на обеспечение безопасности в воздушных гаванях курортной страны. Также Матвиенко добавила, после сигнала о выполнении последних пунктов, российские эксперты вылетят в Египет для подтверждения этой информации. И только тогда будут даны итоговые заключения.

Напомним, авиасообщения были перекрыты после авиатеракта над Синаем, где погибло 224 человека. Злоумышленники с легкостью пронесли взрывное устройство на самолет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники