19 марта 2017, 10:38

Фестиваль «Весна» в Москве завершился праздничным фейерверком и гимном России

Фото: antimaidan.ru

Фестиваль «Весна», традиционно проводимый в российских городах в день возвращения Крыма в состав РФ, вчера ознаменовался праздничным концертом, фейерверком и гимном в Москве, на Воробьевых горах. Российская столица отметила «Крымскую Весну» наиболее громко и ярко.

Праздничные мероприятия фестиваля «Весна» вчера, 18 марта, прошел во многих российских городах, в том числе и в Крыму. Организованы они были студенческим сообществом при поддержке федеральных и региональных властей.

Митинг-концерт в Москве собрал тысячи людей и десятки артистов, выступивших в рамках праздничного концерта на Воробьевых горах. Фестиваль открылся с утра – в столице прошли спортивные соревнования и творческие мастер-классы. Ближе ко второй половине дня началась активная подготовка к праздничному концерту.

К слову, на сцене в столице вчера выступили многие популярные творческие коллективы всероссийского масштаба. Неофициальными хэдлайнерами фестиваля стали группы «Любэ», «Градусы», а также исполнительница Елена Темникова. А завершился праздник в столице красочным фейерверком и гимном Российской Федерации, который спели все присутствующие на концерте гости.

Фестиваль «Весна» проходил вчера и в других российских регионах. В Крыму, например, праздник ознаменовался масштабным автопробегом и салютом. Во многих городах также прошли масштабные митинги.

Не обошлось и без участия оппозиционных сил. Российские оппозиционеры и общественные активисты провели мирные акции протеста против действующих властей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники