3 мая 2019, 09:21

Гражданка Бразилии получила в собственность землю в Амурской области

 

Отныне Амурская область стала первым регионом Дальнего востока, где собственником земельного надела является иностранный гражданин, а точнее гражданка Бразилии, предает Агентство по развитию дальневосточного человеческого капитала – АНО «АРЧК ДВ».

Кусочек Амурской области получила в собственность пока еще бразильянка Агриппина Ануфриев-Егорофф, уже ожидающая выдачу паспорта гражданки России. Агриппине 34 года, она является выходцем из старообрядческой семьи, переселившейся в своем время с родных российских мест за границу. Ее муж перебрался из солнечной Бразилии на родину в Амурскую область еще в начале 2016 года, на данный момент он уже владеет и обрабатывает вместе с родней более 10 гектар земли.

Агриппина тоже уже приехала в Приамурье, но до этого долго не могла решить вопрос с получением российской визы, пока сотрудники АНО «АРЧК ДВ» не помогли ей оформить документы для участия в программе по переселению.

«Теперь, выбирая Дальний Восток, соотечественники могут не только получить гражданство России в упрощенном порядке, а вместе с ним и все соответствующие пособия и льготы, действующие в ДФО, но и бесплатно оформить землю по программе «Дальневосточный гектар« для реализации своих экономических проектов на земле», — говорит генеральный директор АНО »АРЧК ДВ» Сергей Ховрат.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники