21 мая 2019, 20:06

В России осуществят серьезную модернизацию инфраструктуры села

По результатам работы правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий премьер-министр Дмитрий Медведев признал наличие серьёзных проблем в обустройстве жизни сельских жителей. Это, в первую очередь, проявляется в отсутствии элементарных бытовых удобств: наличия канализации, водопровода, газификации жилых помещений. Кроме того, отсутствует разветвленная сеть дорог, а имеющиеся не поддерживаются в оптимальном состоянии. Также сельские жители часто лишены телекоммуникационных сетей. Преодоление этого позволит сельским жителям вести нормальную современную цивилизованную жизнь.

Медведев отметил, что за последнее десятилетие достигнуты определенные успехи. Так, центральным водоснабжением имеют возможность пользоваться около 40% населенных пунктов, газифицированы около 60%, а имеют асфальтированные подъездные пути около 65%.

Вместе с тем, работа по развитию сельской инфраструктуры еще предстоит большая, что и предполагает разработанная государственная программа по комплексному развитию сельских территорий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники